Президент Лукашенко назвал производство малька ценных пород рыб золотой жилой

Президент Беларуси Александр Лукашенко предложил губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко совместно заняться расширением производства в области разведения малька ценных пород рыб. Об этом информирует БелТА.

«Это золотая жила, которую надо разрабатывать совместно. В Могилеве у нас хорошая производственная база. Под потребности Ленинградской области можем кратно увеличить объемы выращивания», – подчеркнул белорусский лидер.

Кроме того, Лукашенко заявил, что Беларусь готова сотрудничать и в области племенного животноводства. В целом, у России и Беларуси широкий фронт совместных работ в агропромышленном секторе, считает он.

«Если есть хоть малейшая возможность нам у вас закупать племенной скот, опыт ваш перенимать, мы с удовольствием будем придерживаться этой линии. В свою очередь, мы готовы сотрудничать по селекции сельскохозяйственных культур», — сказал президент Беларуси. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button