Президент Лукашенко вылетел на Дальний Восток с рабочим визитом

Президент Беларуси Александр Лукашенко вылетел 11 апреля из Национального аэропорта Минск в Россию с рабочим визитом. Встреча с Владимиром Путиным планируется в дальневосточных регионах РФ, информирует БелТа.

В День космонавтики два президента встретятся на космодроме «Восточный» в Амурской области, где пройдут переговоры. Глава Беларуси ознакомится со строительством стартового космического комплекса. Как сообщалось в пресс-службе президента Лукашенко, лидеры обсудят «актуальные вопросы в развитии двусторонних отношений, совместные меры по противодействию санкционному давлению со стороны коллективного Запада, обстановку в регионе и мире, события в Украине».

На 13 апреля запланирован визит Александра Лукашенко в Приморский край. Во Владивостоке он встретится с губернатором Приморского края Олегом Кожемяко и обсудит дальнейшее сотрудничество Беларуси с дальневосточным регионом РФ. Также делегации обсудят ход текущих проектов и новые направления.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button