Президент Молдавии: надо сделать выбор между европейскими ценностями и интересами России

Президент Молдавии, Майя Санду призвала отказаться от сотрудничества с Россией в целях продвижения европейских ценностей.

Об этом глава Молдавии заявила в вторник, 26 сентября, в эфире молдавского телеканала TV8.

Санду подчеркнула, что поддержка европейских ценностей должна быть не только на словах. Президент Молдавии указывает на необходимость демонстрации соответствия европейским ценностям молдавскими политиками своим  образом жизни и работой.

«Нам важно чтобы политики показывали, что они работают и живут по этим европейским ценностями. Потому что недостаточно говорить, что мы и с Европой, и с Москвой и со всеми», — отметила Санду.

Верить в демократию, но не проявлять соответствующую приверженность в повседневной работе, по ее мнению, является пустыми разговорами. По ее словам, стремиться к демократии и поддерживать отношения с Москвой одновременно невозможно, необходимо сделать выбор.

Перед этим после отказа властей Молдавии платить по счетам за российский газ последовали резонансные заявления от лиц, ранее приближённых к политическим структурам страны.

Экс-премьер республики Александр Муравский резко раскритиковал позицию своих бывших коллег по данной ситуации. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button