Президент США Байден негативно отреагировал на покупку Twitter Илоном Маском

Президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден заявил в субботу, 5 ноября, что его беспокоит приобретение соцсети Twitter бизнесменом и миллиардером Илоном Маском. Об этом сообщает агентство Reuters.

«А теперь о чем мы все беспокоимся: Илон Маск выходит и покупает наряд, который рассылает — который извергает ложь по всему миру… В Америке больше нет редакторов. Там нет редакторов. Как мы можем ожидать, что дети смогут понять, что поставлено на карту?», — сказал Джо Байден во время мероприятия по сбору средств.

Перед этим Илон Маск сказал, что намерен сделать сервис микроблогов Twitter самым правдивым источником информации в мире.

Он заявил, что верификация в социальной сети, несмотря на возражения пользователей будет платной, как и некоторые другие функции. При этом он намерен либерализовать редакционную политику социальной сети, создать совет модерации контента и вдвое сократить штат сотрудников компании.

Тем временем на Украине сообщили, что военнослужащие ВСУ начали опять жаловаться  на отключения и перебои в работе системы спутникового интернета Starlink компании SpaceX, принадлежащей Илону Маску. Это произошло из-за недостатка финансирования.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button