Президент Таджикистана Рахмон заявил Путину о солидарности с российским народом

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в телефонном разговоре с российским лидером Владимиром Путиным объявил о намерении продолжить тесное взаимодействие в борьбе с терроризмом и экстремизмом, а также сказал о солидарности с российским народом в связи с терактом в «Крокус Сити Холле».

Об этом 24 марта сообщает ТАСС. 

Особое внимание в разговоре по телефону лидеры двух стран уделено угрозам, связанным с религиозным радикализмом, которые представляют серьезную угрозу безопасности. Президенты также договорились о необходимости усилить координацию между ведомствами и службами для эффективного реагирования на эти угрозы и совместной борьбы с ними.

Президент Таджикистана выразил свои глубокие соболезнования и осудил ужасный теракт, совершенный в комплексе «Крокус сити холл» в Подмосковье. Он передал пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим и выразил искренние слова соболезнования семьям и близким погибших.

Во время национального траура в Российской Федерации, глава Таджикистана подчеркнул солидарность его граждан с российским народом. Президент Таджикистана также подчеркнул, что террористы не имеют никакой принадлежности к национальности, родине или религии.

Ранее представитель МВД РФ Ирина Волк сообщила, что все задержанные по подозрению в совершении теракта в «Крокусе» оказались иностранцами.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button