Президент Турции Эрдоган: Анкара готовится к визиту Путина в августе
Президент Турции Тайип Эрдоган в пятницу, 14 июля, заявил журналистам в Стамбуле о подготовке к визиту президента России Владимира Путина в августе.
Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал A Haber.
Турецкий лидер также отметил, что у них с президентом России есть общие позиции относительно черноморской зерновой сделки. Генсек ООН Антониу Гутерриш направил письмо Путину, и Эрдоган выразил надежду, что с помощью этого письма и их общих усилий с Россией им удастся найти возможность для продления зерновой сделки.
«Вы знаете, у нас идет подготовка к тому, чтобы принять в августе господина Путина. И у нас общие позиции относительно этой черноморской зерновой инициативы.
Генсек ООН Антониу Гутерриш направил письмо Путину. Надеюсь, с этим письмом и с нашими с Россией общими усилиями мы продлим действие соглашения о зерновом коридоре», — сообщил Эрдоган
Президент Турции добавил, что он надеется, что таким образом, благодаря общим позициям с Путиным, они смогут внести свой вклад в решение проблем наименее развитых, бедных африканских стран.
Перед этим официальный представитель Кремля Дмитрий Песков опроверг сообщения СМИ о том, что Путин согласился на продление «зерновой сделки». По его словам, Россия не делала никаких новых заявлений касательно продления «зерновой сделки».