Президент Украины Зеленский пригрозил вернуть Крым «любыми средствами»

Президент Украины Владимир Зеленский во вторник, 23 августа заявил, что «заберет» у России Крым «любыми средствами». Об этом сообщает агентство Reuters.

«Украина вернет полуостров Крым у России любым способом, который посчитает правильным, и ей для этого не нужно консультироваться с другими странами», — заявил Владимир Зеленский на итоговой пресс-конференции после завершения международного саммита «Крымская платформа».

Это был уже второй международный саммит «Крымской платформы», организованный по инициативе Украины.

Он проходил всего один день, 23 августа в режиме онлайн. Главной целью самой «Крымской платформы» и обоих саммитов в Киеве называют обсуждение путей так называемой «деоккупации» полуострова. В Кремле это мероприятие назвали недружественным по отношению к России.

Ранее вице-премьер крымского правительства Георгий Мурадов заявил, что США хотят легализовать наращивание военных провокаций Украины против полуострова и что провокации со стороны Киева и Вашингтона будут активизированы.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button