Президента Венесуэлы Николаса Мадуро доставили в суд Нью-Йорка
Президента Венесуэлы Николаса Мадуро доставили в федеральный суд Нью-Йорка.
«Венесуэльский лидер Николас Мадуро прибыл в федеральный суд на Манхэттене в понедельник для участия в судебном заседании», — сообщает 5 января агентство Reuters.
Как отмечается в публикации, заседание суда, на котором Николасу Мадуро и его супруге предъявят обвинения, начнется в полдень по местному времени (20.00 мск).
В частности, Дональд Трамп, по указанию которого Николаса Мадуро и его супругу похитили 3 января из резиденции в Каракасе, обвиняет венесуэльского лидера «в руководстве сетью по торговле кокаином, которая сотрудничала с преступными группировками, в том числе с мексиканскими картелями «Синалоа» и «Зетас», колумбийскими повстанцами из Революционных вооруженных сил Колумбии и венесуэльской бандой «Поезд Арагуа».
Президент Венесуэлы в свою очередь полностью отрицает обвинения Белого дома, заявляя о том, что за ними стоят планы США касательно захвата месторождений венесуэльской нефти.








