При крушении пассажирского авиалайнера в Непале погибли 68 человек

Жертвами сегодняшней авиакатастрофы в Непале стали 68 человек. Такую информацию 15 января сообщили в Управлении гражданской авиации страны, передает Reuters.

В Управлении гражданской авиации Непала подтвердили гибель 68 человек при крушении пассажирского самолета непальской авиакомпании Yeti Airlines. Всего на борту находились 72 человека, в числе которых 4 члена экипажа и 68 пассажиров.

В авиакатастрофе удалось выжить двум гражданам Непала. Они в крайне тяжелом состоянии находятся в больнице.

Отмечается, что поисково-спасательная операция на месте крушения продолжается. Также указывается, что власти Непала создали комиссию по расследованию крушения, которая должна представить отчет в течение 45 дней.

Напомним, о произошедшем крушении пассажирского самолета в Непале стало известно сегодня утром. Самолет Yeti Airlines летел по маршруту Катманду — Покхара. Катастрофа случилась поблизости аэропорта Покхара. Одной из причин произошедшего называют техническую неисправность авиалайнера.

Среди пассажиров самолета Yeti Airlines были 53 непальца и 15 иностранцев из семи стран. В частности, на борту самолете находились четыре гражданина России, пятеро человек из Индии, два южнокорейца, а также по одному человеку из Ирландии, Аргентины, Австралии и Франции.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button