При обстреле Донецка украинскими войсками был ранен Дмитрий Рогозин

В Донецке обстреляли гостиницу, в которой проживала группа российских военных советников, включая экс-главу Дмитрия Рогозина. Как сообщил РИА Новости его помощник в четверг, 22 декабря, Рогозин получил осколочное ранение.

Обстрел гостиницы произошел ночью со среды на четверг. От него пострадали 5 человек, включая экс-главу Роскосмоса. Два человека погибли. 

«Дмитрий Рогозин получил ранение в спину, он госпитализирован. Угрозы жизни нет. Травмы различной степени тяжести также получили также сопровождавшие его лица», — рассказал журналистам помощник российского политика. 

Он предположил, что обстрел гостиницы велся подразделениями Вооруженных сил Украины (ВСУ) прицельно с помощью высокоточных боеприпасов, предположительно, из 155-миллиметровой самоходной артиллерийской установки Caesar.

В свою очередь военкор Семен Пегов, в своем телеграм-канале Wargonzo по характеру разрушений предположил, что украинские боевики стреляли по гостинице с украинскими военными «точечной реактивной артиллерией либо с использованием дальнобойного снаряда Excalibur».

Раньше эта гостиница ни разу не попадала под обстрелы ВСУ. 

Перед этим сообщалось, что в Брянской области в Трубчевском районе, который находится поблизости от границы, на территорию РЭС прилетел украинский дрон, вследствие чего наблюдаются перебои с электроснабжением.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button