При пожаре в ночном клубе «Полигон» в Костроме погибли 15 человек

В Костроме ночью в субботу, 5 ноября возник сильный пожар в кафе «Полигон», жертвами которого стали 15 человек. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на ГУ МЧС по Костромской области России. 

Известно, что помещение ночного клуба вспыхнуло буквально за несколько секунд. Пожар начался с потолка, на котором вспыхнули светодиоды. Причиной возгорания называют использование пиротехники внутри здания.

Пожару, как сообщил начальник Главного управления МЧС России по Костромской области генерал-майор внутренней службы Дмитрий Корнеев, был присвоен третий ранг сложности.

Площадь возгорания составила 3,5 тысячи квадратных метров. В здании обрушилась кровля. Пожарным удалось локализовать пожар и к утру он был потушен. 

Из горящего ночного клуба эвакуировали 250 человек. Но 15 человек в результате пожара погибли, а четверо получили ожоги и травмы. Всем пострадавшим оказана медицинская помощь.

На место пожара приехал губернатор Костромской области Сергей Ситников. Официальных выводов о причинах пока нет, работает областная прокуратура.

Ранее Чеснок писал, что в одном из западных штатов Индии — Гуджарат 31 октября обрушился вантовый мост. На нем в этот момент находилось более 300 человек. В результате погибли более 90 человек, еще 70 пострадали. Большинство погибших -это женщины и дети.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button