При пожаре в студенческом общежитии в Поставах спасены 12 человек
В Поставах 21 февраля в результате возгорания в студенческом общежитии было успешно эвакуировано 12 человек силами сотрудников Министерства по чрезвычайным ситуациям. Об этом сообщает пресс-служба МЧС.

Сигнал о возгорании в здании общежития, расположенном по улице Гайдара, поступил в экстренные службы от свидетелей около 12:04 в субботу.
По прибытии пожарных команд на место происшествия было зафиксировано задымление, исходящее из окон второго и третьего этажей. Сотрудники МЧС провели операцию по спасению 12 человек из указанных помещений, среди которых находилось 4 ребенка.
Один из пострадавших был доставлен в медицинское учреждение после осмотра бригадой скорой помощи. Огонь был полностью потушен. Для ликвидации последствий инцидента было задействовано четыре единицы спецтехники.
В настоящее время компетентные органы проводят расследование для установления причин и всех обстоятельств произошедшего.
Перед этим в Гомеле спасатели МЧС ночью в субботу эвакуировали 22 человека из охваченного огнём здания общежития на проспекте Октября после того, как система раннего оповещения «Молния» зафиксировала задымление.