При утреннем обстреле ВСУ Мелитополя в Запорожье пострадали четверо

Украинская сторона в понедельник утром обстреляла Мелитополь Запорожской области. Предварительно, пострадали четыре человека, несколько зданий повреждены. Об этом 27 марта сообщает в своем Telegram член Главного совета администрации региона Владимир Рогов.

Обстрел города произошел около восьми утра. Артудар ВСУ пришелся по зданию, расположенному около многопрофильного колледжа на проспекте 50-летия Победы, в результате чего здание получило частичные разрушения. В момент обстрела в колледже шли занятия.

Отмечается, что пострадали четверо, в больницу были доставлены два человека, однако об их состоянии ничего не сообщается.  

«Частично разрушено здание около многопрофильного колледжа на проспекте 50-летия Победы. В колледже с 8:00 шли занятия. По предварительной информации, пострадали четыре человека, несколько зданий повреждены», — написал Рогов.

Учащиеся колледжа эвакуированы в безопасное место, обеспечены питанием и всем необходимым.

Кроме того, повреждено здание общежития МГУ им. А. С. Макаренко.

«В общежитии выбито 42 окна. Эвакуировано 46 человек, никто не пострадал», — сообщил ректор Мелитопольского госуниверситета Андрей Чуйков.

Также при утреннем обстреле Мелитополя один из снарядов попал в гараж, рядом стоящее жилое здание получило незначительные повреждения, в нем вылетели окна.

Уточняется, что огонь по гражданскому сектору велся, по предварительным данным, из населенного пункта Орехов. В настоящее время на месте происшествия работают экстренные службы.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button