Приговор Сапеге огласят 6 мая

Гродненский областной суд огласит приговор Софье Сапеге 6 мая. Об этом сегодня, 4 мая, передает БЕЛТА со ссылкой на пресс-секретаря суда Павла Варейко.

Отмечается, что судебное следствие по делу гражданки России Софии Сапеги, начавшееся 28 марта, проходило в закрытом режиме. Оглашение приговора состоится в Гродно 6 мая в открытом формате.

Указывается, что россиянку Софию Сапегу обвиняют в создании и администрировании ряда Telegram-каналов. А также в разжигании социальной розни и вражды. Помимо этого, ей инкриминируют ряд других статей УК РБ, касающихся организации преступлений в отношении отдельных категорий граждан.

Отмечается, что в созданных Telegram-каналах размещались персональные данных сотрудников госорганов, силовиков, работников прокуратуры и судебной системы. Кроме того, уточняется, что публикуемая информация на Интернет-ресурсах дискредитировала власти и правоохранительные органы Беларуси.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button