Пригожин ответил Макрону, что ЧВК «Вагнер» ничем не связана с армией России

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявил, что его военная группа является частной и не относится к российской армии. Так, как сообщает RT, Пригожин прокомментировал заявление президента Франции Эммануэля Макрона о якобы официальном вхождении ЧВК в армию России. 

«Товарищ Макрон, вы живёте в мире иллюзий и имеете крайне мало информации о том, что происходит в Африке и что происходит в Москве. ЧВК «Вагнер» — это частная армия, которая действовала, действует и будет действовать по всему миру», — ответил Пригожин на просьбу прокомментировать слова французского лидера.

Макрон в своем выступлении на Мюнхенской конференции по безопасности обвинил президента России Владимира Путина во лжи.

Он сказал, что сейчас ЧВК «Вагнер», якобы официально входит в российскую армию, хотя еще год назад в разговоре с ним российский лидер заверил, что эта военная группа не имеет никакого отношения к регулярным Вооруженным силам России.

«ЧВК «Вагнер» никогда не имела и не имеет никакого отношения к российской армии», — объяснил Пригожин.

Он добавил, что его ЧВК защищает тех, кого Запад унижал в течение многих десятилетий.

Ранее Пригожин сообщил, что подразделения ЧВК «Вагнер» взяли под контроль населенный пункт Парасковиевка, расположенный к северу от Артемовска (Бахмута) в Донецкой народной республике. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button