Пригожин потребовал от властей США ответа на вопрос, кого, когда и где он лично дестабилизировал

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин второй раз за последнюю неделю задал вопрос властям США «кого, когда и где он дестабилизировал».

Обращение российского бизнесмена к Белому дому опубликовала во вторник, 24 января в Telegram-канале его пресс-служба.

Перед этим Пригожин уже обращался с открытым письмом к координатору стратегических коммуникаций в совете нацбезопасности США Джону Кирби, который объявил ЧВК «Вагнер» «международной преступной организацией», в котором спросил о том, какие преступления совершила эта военная группа. Но ответа он так и не получил. 

«К сожалению, Белый дом не ответил на мое письмо. А судя по комментариям, идет попытка обойтись общими фразами о дестабилизирующей деятельности», — отметил этот факт Пригожин.

Он напомнил американским функционерам, что сейчас на территории Украины идет настоящая война. Поэтому обвинения в дестабилизации попросту неуместны. 

«На Украине идет война. И я один из участников этой войны со стороны России, своей Родины, интересы которой я защищал, защищаю и буду защищать.

Во всех остальных других странах, где бы я ни был, я всегда был на стороне действующей власти и коренного населения. В чем дестабилизация? Кого, когда и где я дестабилизировал? Дайте ответы, пожалуйста», — спросил Пригожин американские власти. 

Он не уточнил, рассчитывает ли получить ответ, или его вопросы останутся ритоическими.

Ранее врио губернатора Донецкой народной республики Денис Пушилин рассказал, что штурмовые отряды ЧВК «Вагнер» приближаются к оперативному окружению Артемовска (Бахмута). 

До этого аналогичную информацию давали командиры из группы «Вагнер», которые рассказали журналистам об идущих боях в городской застройке.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button