Пригожин предложил запретить госслужащим отдыхать за границей на время спецоперации

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин выступил с новой инициативой. В частности, он обратился к главе комитета российской Госдумы по безопасности с предложением запретить чиновникам и депутатам ездить за границу на отдых во время спецоперации. Соответствующее письмо опубликовано 1 февраля в Telegram-канале принадлежащей бизнесмену компании «Конкорд».

Евгений Пригожин предложил запретить чиновникам и депутатам всех уровней отдыхать за границей на время СВО.

В его письме, адресованном главе думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Василию Пискареву, говорится о том, что несмотря на «тяжелейшие бои» на Украине, многие чиновники и депутаты «спокойно уезжают за границу на курорты».

При этом основатель ЧВК «Вагнер» указывает на тот факт, что некоторые из них посещают недружественные России страны, «как будто ничего не происходит».

Вследствие этого, Пригожин предлагает на законодательном уровне не только запретить российским чиновникам уезжать на отдых за пределы страны в период проведения СВО, но и также предусмотреть для них ответственность за аморальное поведение.

«Прошу Вас рассмотреть возможность на законодательном уровне запретить чиновникам и депутатам РФ на время проведения СВО на Украине выезжать на отдых за пределы Российской Федерации, а также законодательно закрепить их ответственность за аморальное поведение, в том числе близких родственников, выраженное в показных тратах и злоупотреблении предметами роскоши», — говорится в тексте письма.

По мнению Евгения Пригожина, стремление чиновников и депутатов к «показной роскоши и безудержному потреблению» раздражает людей и может привести к серьезному расколу в обществе:

«Такое положение недопустимо и вызывает серьезный раскол в обществе».

Плюс ко всему, подчеркивает Пригожин, это наносит ущерб репутации государственной власти и несет риски безопасности России с учетом работы западных спецслужб.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button