Пригожин призвал Зеленского бороться до конца за Артемовск и не выводить из него войска

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин в пятницу, 3 февраля призвал президента Украины Владимира Зеленского продолжать борьбу за Артемовск (Бахмут) и не выводить из него подразделения ВСУ.

Обращение Пригожина к Зеленскому опубликовала пресс-служба российского бизнесмена в  Telegram-канале.

Пригожин призвал президента Украины не обращать внимания на посьбы отвести украинские войска от Артемовска (Бахмута), чтобы сохранить жизни военных. Но основатель группы «Вагнер» отметил, что эта битва является главным событием войны, поэтому она должна продолжаться. 

«Уважаемый Владимир Александрович, к вам многие обращаются с просьбой вывести войска из Бахмута (Артемовска). Не делайте этого. Артемовск — главное событие этой войны. Мы должны биться дальше. Вы проявите трусость. Вас перестанут уважать» — обратился Пригожин к Зеленскому.

Бизнесмен добавил, что народ Украины не сможет простить президенту проявленной слабости, если Артемовск (Бахмут) возьмет под контроль частная военная структура.

«Сопротивляйтесь. Боритесь до конца», — призвал Пригожин.

Перед этим сам президент Украины Владимир Зеленский в ходе пресс-конференции заявил, что украинские вооруженные силы не будут сдавать город Артемовск (Бахмут). 

По словам главы государства, украинские подразделения, несмотря на серьезные потери, будут бороться до тех пор, пока хватает на это сил.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button