Пригожин сообщил о планах ВСУ наступать на Белгород

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин предупредил Минобороны России об одном из направлений анонсированного большого наступления Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Как сообщает пресс-служба бизнесмена в его телеграм-канале в пятницу, 24 марта, это может быть Белгородская область РФ и ее административный центр Белгород. 

В видеообращении Евгений Пригожин рассказал о планах ВСУ атаковать сразу по четырём направлениям: на линии Сватово-Кременная, на Бахмут (Артемовск), в сторону Крыма и на Белгородскую область России. 

Для этих целей, по словам Пригожина, у ВСУ уже накоплены достаточные резервы. По его данным, ВСУ собрали 200 тысяч солдат и подготовили к наступлению ранее полученную от западных стран военную технику, в том числе танки.

Сейчас украинские войска завершают приготовления для наступления, и ждут, когда подсохнет почва.

Пригожин уверен, что одной из главных ставок ВСУ будет выход под Белгород, чтобы превратить российский город в разменную монету, которую они намериваются использовать для переговоров с Россией.

По этой причине Пригожин настоятельно просил министра обороны Сергея Шойгу предпринять максимум усилий для укрепления и защиты границы России в Белгородской области.

Перед этим Евгений Пригожин сообщил, что ВСУ сосредоточили группировку в более чем 80 тыс. военных вокруг Артемовска (Бахмута). По его словам, украинские войска аккумулированы в Северске, Славянске, Краматорске, Дружковке, Константиновке и Часовом Яре.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button