Пригожин вызвал Зеленского на воздушную дуэль, поставив на кон Артемовск

Основатель и руководитель частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгений Пригожин в понедельник, 6 февраля в качестве штурмана совершил боевой вылет на бомбардировщике Су-24, и после приземления вызвал на воздушную дуэль президента Украины Владимира Зеленского. 

Видеообращение российского бизнесмена к украинскому президенту опубликовал Telegram-канал «Кепка Пригожина».

Пригожин сидя в кабине военного самолета обратился к Зеленскому по имени отчеству, сообщив, что приземлился после того, как «отбомбил по Бахмуту».

«Завтра сажусь на МиГ-29. Если будет желание — встретимся в небе. Если ваша возьмет — забирайте Артемовск. Нет, — пойдем дальше, до Днепра», — предложил Зеленскому воздушный поединок Пригожин.

Перед этим президент Украины Владимир Зеленский заявил, что для Вооруженных сил Украины (ВСУ) на Донбассе сохраняется крайне тяжелая обстановка.

В связи с этим украинский лидер рассказал о подготовке Киевом переговоров с западными партнерами и решений для усиления международной поддержки и поставок  большего количества мощных вооружений для ВСУ. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button