Пригожин заявил, что бойцы «Вагнера» взяли под контроль поселок Красная Гора

Основатель ЧВК «Вагнер» российский бизнесмен Евгений Пригожин в воскресенье, 12 февраля заявил, что бойцы российских штурмовых отрядов взяли под контроль поселок городского типа Красная Гора, расположенный примерно в 7 км к северу от Артемовска (Бахмута) в Донецкой народной республике.

Об этом сообщила пресс-служба Пригожина в Telegram-канале.

«Сегодня штурмовыми отрядами ЧВК «Вагнер» был взят населенный пункт Красная гора», — говорится в опубликованном сообщении, к которому прикреплена видеозапись с бойцами на фоне городской стеллы. 

Также в сообщении указан, что регулярные подразделении Вооруженных сил России участия в штурме ПГТ Красная гора не принимала, как они не участвуют в операции по взятию в окружение Артемовска (Бахмута)

«Хочу подчеркнуть, на Бахмуте нет никого. Нет никаких специальных подразделений, которые что-то охватывают, подхватывают и перехватывают. В радиусе 50 км, плюс-минус, есть только бойцы ЧВК «Вагнер», которые и возьмут Бахмут», — подчеркнул Пригожин.

Он добавил, что на севере и юге подразделений «Вагнера» нет, и в боях за Угледар они не участвуют.

Накануне врио главы ДНР Денис Пушилин заявил, что Киев продолжает перебрасывать резервы в Угледар, причём в достаточно больших количествах. По словам политика, это замедлило освобождение Угледара. Однако планы ВС РФ абсолютно не изменились.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button