Пригожин заявил, что ЧВК «Вагнер» выдадут боеприпасы и вооружение

Евгений Пригожин, основатель ЧВК «Вагнер», сообщил, что Минобороны России направило ему распоряжение на выдачу оружия и боеприпасов в достаточном количестве.

В аудиосообщении,опубликованном 7 мая в телеграм-канале его пресс-службы, Пригожин заявил, что подразделения «Вагнера» получат достаточно боеприпасов и вооружения, чтобы продолжать боевые действия в Артемовске (Бахмуте).

По словам Пригожина, главнокомандующий Воздушно-космическими силами России, Сергей Суровикин, будет руководить диалогом с министерством обороны по принятию решений относительно боев в Артемовске (Бахмуте).

«Сегодня ночью мы получили боевое распоряжение <…>. Нам обещают дать боеприпасов и вооружения столько, сколько нам требуется для продолжения боевых действий, <…> на фланге будет все выставлено, что необходимо, чтобы нас не подрезал противник.

Нам говорят о том, что мы можем действовать в Артемовске [украинское название] так, как считаем нужным. И нам дают Суровикина как человека, который будет принимать все решения в рамках боевых действий ЧВК «Вагнер» во взаимодействии с министерством обороны», — заявил основатель ЧВК «Вагнер».

Пригожин добавил, что  на таких условиях»Вагнер» продолжит действовать в Артемовске (Бахмуте). Кроме того, он сообщил, что никто низ «вагнеровцев» не захотел перейти в другие воинские подразделения. В частности, в чеченский спецназ  «Ахмат» или в регулярную армию.

Ранее стало известно, что бойцы ЧВК «Вагнер» забрали у Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Артемовске (Бахмуте) полностью исправную западную военную технику, в том числе бронеавтомобиль американского производства Humvee. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button