Пригожин заявил о брошенных в Артемовске телах наемников с отрезанными кистями и головами

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин рассказал, что подразделение военных обнаружило в Артемовске (Бахмуте) изуродованные тела нескольких иностранных наемников с отрезанными кистями рук и головами. Об этом сообщила пресс-служба Пригожина в Telegram-канале.

Пригожин уточнил, что рядом с телами были обнаружены смартфоны, которые помогли идентифицировать их принадлежность, несмотря на осуществленные варварские манипуляции с убитыми боевиками. 

«Сегодня на Бахмуте подразделениями «Вагнер» были обнаружены тела с отрезанными головами и кистями рук. А также телефоны и другая информация о том, что данные тела принадлежат наемникам, которых из-за плотных боев противник не смог вытащить и таким образом попытался скрыть их личности. Однако электронные носители были найдены вместе с телами», – пояснил основатель ЧВК.

Евгений Пригожин пообещал в самое ближайшее время передать российским следственным органам, как обнаруженные останки иностранных наемников, так и их телефоны для проведения проверки. личности убитых наемников и их гражданство пока не разглашается в интересах следствия. 

Ранее стало известно, что основатель частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгений Пригожин написал открытое письмо к министру финансов США Джанет Йеллен. В тексте письма бизнесмен просит американского министра финансов рассмотреть вопрос об открытии в США филиала ЧВК «Вагнер».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button