Приложение «Сбербанк Онлайн» удалили из Google Play

C 13 апреля мобильное приложение Сбербанка теперь недоступно для скачивания или обновления в магазине Google Play для смартфонов на базе Android. Однако у пользователей всё работает как обычно, нет поводов для беспокойства, заверили в пресс-службе банка.

«С 13 апреля приложение СберБанк Онлайн стало недоступным в Google Play из-за санкций. Но это не мешает им пользоваться: всё работает как обычно. Через приложение можно делать переводы и платежи, подавать заявки на кредиты и открывать вклады, анализировать личный бюджет и покупать страховые полисы. Здесь нет никаких ограничений. Точно так же без проблем работает и веб-версия СберБанк Онлайн, она адаптирована под мобильные устройства, и в неё можно зайти через любой браузер», — говорится в сообщении.

В пресс-службе посоветовали не удалять уже установленное приложении на телефоне — оно работает в обычном режиме. Тем, кто случайно удалил «СберБанк Онлайн», или новым пользователям, посоветовали скачать приложение заново — на официальном сайте банка. Там же доступны и другие приложения Сбербанка — СберБизнес, СберИнвестор X, СберБанк Инвестор, СберИнкассация и Акционер Сбера.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button