«Приорбанк» ввел в Беларуси ограничения на снятие наличных определенным способом

С ноября 2025 года один из крупнейших банков Беларуси вводит лимиты на обналичивание средств с банковских карт. Об этом сообщили 24 октября в пресс-службе «Приорбанка».

Начиная с 3 ноября, при снятии наличных с дебетовых и кредитных карт посредством NFC (бесконтактным способом) в банкоматах «Приорбанка», других белорусских и зарубежных банков, будут действовать ограничения по сумме.

В пресс-службе уточнили, что на территории Беларуси с карты посредством бесконтактной технологии можно будет получить не более 1000 белорусских рублей в сутки. Аналогичное ограничение в 1000 рублей в сутки будет действовать и при снятии средств за границей.

В банке подчеркнули, что установленные лимиты являются фиксированными и не могут быть изменены.

«Для снятия сумм, превышающих установленные лимиты, воспользуйтесь стандартным способом – вставьте карту в банкомат», — рекомендовали в банке.

Ранее о введении новых ограничений на снятие наличных с карт, вступающих в силу в ноябре 2025 года, объявил Беларусбанк.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!

Back to top button