Присягу гражданина Беларуси в Минске принесли 27 человек

В минской ратуше в преддверии 80-летия Великой Победы состоялась торжественная церемония принесения присяги 27 иностранцами, принятыми в гражданство Беларуси, сообщает пресс-служба УМВД Мингорисполкома.

Гражданами Республики Беларусь, в соответствии с указом главы государства Александра Лукашенко, стали 27 жителей Минска. В их числе 24 гражданина Украины, двое россиян и один человек, прибывший из Таджикистана.

В здании городской ратуши они принесли клятву верности своей новой родине, пообещав уважать ее традиции, а также вносить свой вклад в ее развитие и ценить ее ценности.

С приветственным словом к новоиспеченным гражданам обратился начальник ГУВД Мингорисполкома, генерал-майор милиции Михаил Гриб, отметивший, что процесс получения гражданства для иностранцев и сотрудников подразделений ГиМ является сложным и важным, но все усилия того стоят.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!

Back to top button