Проезд в общественном транспорте подорожал в Минской и Гродненской областях

В Минской и Гродненской областях подорожал проезд в общественном транспорте. Соответствующие постановления о повышении цен на билеты опубликованы на Национальном правовом Интернет-портале. Об этом 9 апреля сообщает Sputnik Беларусь.

Так в городах Гродненской области билет теперь стоит теперь 80 копеек, ранее – 70. На экспресс-транспорте стоимость проезда поднялась до 90 копеек, за багаж предлагается доплатить 50 копеек. Поменялись тарифы и на пригородном транспорте. В частности, теперь 1 км на обычных маршрутах будет стоить 10 копеек, на скоростных и дополнительных – 12 копеек, а на экспрессе – 13 копеек.

В Минской области проезд также поднялся на 10 копеек. За поездку на обычном маршруте придется заплатить 80 копеек, на экспрессе – 90 копеек. На пригородных маршрутах для всех видов тарифы выросли на 1 копейку.

Возросла цена и на проездные. Она зависит от конкретного города, численности населения и того периода времени, на который покупается проездной. В Минской области проездные будут стоить от 10,72 до 35,05 рубля, в Гродненской от 10,72 до 48,04.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button