Производитель туалетной бумаги Zewa и подгузников Libero покидает российский рынок

Шведская компания Essity, осуществляющая производство туалетной бумаги Zewa и подгузников Libero окончательно прекращает деятельность в России. Соответствующее заявление опубликовано 10 июня на официальном сайте компании.

Essity, владеющая брендами Zewa, Libresse и Libero, отказалась от своей деятельности в России. Согласно опубликованному заявлению, шведская компания продает свой бизнес в РФ и покидает российский рынок.

Отмечается, что сделка по продаже активов покупателю одобрена российским правительством и ее планируют завершить во втором квартале 2023 года.

«Ожидается, что сделка будет закрыта после получения окончательных денежных средств во втором квартале 2023 года», – говорится в сообщении пресс-службы.

Также подчеркивается, что свою деятельность на территории России Essity начала сворачивать еще весной прошлого года. Причина ухода шведской компании – российская СВО на Украине и связанные с ней санкции против России, введенные Западом.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button