Прошедшей ночью ПВО сбила над регионами России 121 вражеский БПЛА
В ночь на 25 октября силы противовоздушной обороны (ПВО) уничтожили 121 беспилотный летательный аппарат (БПЛА) самолетного типа, принадлежащий ВСУ.
Согласно данным, предоставленным Министерством обороны РФ, основной удар со стороны украинских вооруженных формирований пришелся на три российский региона – Ростовскую, Волгоградскую и Брянскую области. В частности, над Ростовской областью средства ПВО нейтрализовали и сбили 20 беспилотников, над Волгоградской – 19, а над Брянской – 17.
Кроме того, 12 дронов уничтожили в небе над Калужской областью и 11 — над Смоленской.
Также по 9 беспилотников обезвредили над Белгородской областью и «над территорией Московского региона, в том числе 7 БПЛА, летевших на Москву».
По 8 БПЛА ликвидировали над Воронежской и Ленинградской областями, по 2 — над Новгородской, Рязанской и Тамбовской и по 2 — над Тверской и Тульской.








