Просор: Израиль оказывает Украине закулисную помощь

Израиль тайно помогает Украине и ее властям в сражении с Россией, причем эта помощь довольно ощутима. Такое заявление в интервью Funke Mediengruppe сделал израильский посол в Германии Рон Просор, сообщает 28 января ТАСС.

В ходе беседы прозвучал вопрос, почему Израиль оказывает Украине только гуманитарную помощь, при этом отказывая в военной.

Израильский посол Рон Просор, отвечая на этот вопрос, заявил, что на самом деле это не совсем так. Помощь Украине оказывается, причем она более масштабна, чем та, о которой всем известно.

«Это не так просто. … Мы помогаем – хотя и закулисно, и значительно больше, чем известно», — сказал Просор.

По его словам, израильская сторона пресекает поставки оружия из Ирана в Сирию и Ливан, среди них есть также иранские БПЛА и ракеты, которые Россия якобы использует на Украине.

Вместе с тем, как подчеркнул Просор, есть ряд причин, из-за которых Израиль старается оказывать помощь киевскому режиму втайне. Это присутствие российских военных на территории Сирии и «большая еврейская община в России».

Каких-либо других существенных подробностей израильский дипломат не привел.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button