Протестующие жители Риги вышли на акцию против «ковидных» ограничений

Сегодня, 18 сентября, в Риге состоялась массовая акция протеста против «ковидных» ограничений. Отмечается, что акция, которую организовала партия Айнара Шлесерса «Латвия на первом месте», прошла спокойно. Об этом сообщает 18 сентября DELFI.

Акция прошла на городской набережной около Президентского замка. Она стартовала с шествия по Старой Риге, после чего ее участники отправились к Президентскому замку, где начался пикет. Организатором мероприятия выступила недавно созданная партия «Латвия на первом месте». Как указал на своей странице в Facebook лидер партии Айнарс Шлесерс, Рижская дума не запретила проведение этого пикета.

Во время акции ее организаторы зачитали обращение в адрес главы государства. В нем содержится ряд требований от народа Латвии. В частности, это отказ от обязательной вакцинации от коронавируса и возобновление нормальных занятий в школах. Кроме того, протестующие обратились с просьбой не заставлять предпринимателей выполнять сомнительные требования. И призвали выразить вотум недоверия правительству Латвии. Среди других требований – формирование нового Кабмина и обеспечение честных выборов в Сейм.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button