Против минчанина, призывающего в Интернете к противоправным действиям, возбудили уголовное дело

Против жителя Минска, призывающего в Интернете к противоправным действиям в отношении силовиков, возбудили уголовное дело. Об этом 24 августа сообщает пресс-служба ГУВД Минска.

В ведомстве рассказали, что сотрудники столичного ГУСБ МВД продолжают работу по установлению персональных данных граждан, которые в Интернете оскорбляют силовиков и других должностных лиц, а также призывают «к противоправным действиям, причинению физического или имущественного вреда».

«Задержан 31-летний минчанин, который в ноябре 2020 года в деструктивном telegram-чате под постом с данными сотрудника Центрального РУВД столицы опубликовал призыв к физической расправе над сотрудниками милиции.  Задержанный официально не работает», — говорится в сообщении.

Отмечается, что против жителя столицы, который призывал к противоправным действиям в отношении сотрудников милиции, возбудили уголовное дело по ст.130 УК РБ за разжигание социальной вражды. Теперь ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button