Против мужчины, напавшего с топором на медиков, возбудили уголовное дело

Следственный комитет Беларуси возбудил уголовное дело в отношении мужчины, который с топором напал на бригаду Скорой помощи.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы СК РБ, опубликованном 12 февраля в официальном Telegram-канале.

В Минске возбудили уголовное дело о покушении на убийство двух медицинских работников.

Как рассказали в Следственном комитета, инцидент с нападением агрессивно настроенного мужчины на двух фельдшеров, прибывших по вызову в одну из столичных квартир, произошел 10 февраля.

«Днем 10 февраля фельдшеры выездной бригады приехали в столичную квартиру для госпитализации 33-летнего мужчины в психиатрическую клинику. Пациент стал вести себя агрессивно и набросился на медработников с топором», — говорится в сообщении.

Психически нездоровый минчанин нанес медикам не менее 20 ударов в область головы и лица. В результате этого обоих пострадавших госпитализировали. Состояние мужчин расценивается как средней степени тяжести.

Отмечается, что фельдшерам удалось выбраться из квартиры на улицу после вмешательства отца пациента, который смог повалить своего сына на пол и отобрать топор.

В отношении 33-летнего мужчины, накинувшегося на медработников с топором, возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 14 п. 1 ч. 2 ст. 139 «Покушение на убийство двух лиц» УК РБ. В настоящее время житель столицы находится в РНПЦ психического здоровья.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button