Против водителя маршрутки, попавшей в ДТП в Рогачевом районе, возбудили уголовное дело

Следственный комитет Беларуси во вторник, 6 июня объявил о возбуждении уголовного дела в отношении водителя микроавтобуса, который несколько дней назад перевернулся в Рогачевском районе.

Сообщение об этом опубликовано в Telegram-канале СК РБ.

По данным следствия, 4 июня водитель автомобиля Mercedes съехал в кювет на автодороге Минск-Гомель, не справился с управлением. Микроавтобус, в котором находились водитель, его напарник и пассажиры, перевернулся несколько раз.

Пятеро участников ДТП до сих пор находятся в больнице, сообщили в Следственном комитете. Всего в аварии пострадали водитель и четыре пассажира.

Пассажиры в микроавтобусе, следующем по маршруту «Познань-Варшава-Минск-Гомель», все являлись водителями-международниками, работающими на территории стран Евросоюза и возвращавшимися домой, как уточнили в комитете.

Следователи обратились с просьбой к очевидцам ДТП — сообщить всю имеющуюся у них информацию по телефону (802339) 21-0-35.

Ранее в УГАИ УВД Витебского облисполкома сообщили о трагическом ДТП в Докшицком районе. Легковой автомобиль BMW вылетел в кювет и перевернулся. 64-летний водитель погиб на месте.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button