Проведение трёх учений ОДКБ запланировано в Беларуси в 2023 году

В 2023 году на территории Беларуси запланировано проведение трёх учений ОДКБ — «Взаимодействие», «Эшелон» и «Поиск». Об этом после встречи с президентом Александром Лукашенко 13 февраля рассказал генеральный секретарь организации Имангали Тасмагамбетов.

Как акцентировал генсек, солидный многофункциональный потенциал ОДКБ позволяет организации реагировать на широкий спектр современных возрастающих вызовов и угроз.

«В целях укрепления существующих возможностей в военной сфере предусмотрены практические шаги, которые прежде всего направлены на обеспечение боевой готовности коллективных сил организации», — отметил генсек. Его цитирует БЕЛТА.

При этом Тасмагамбетов обратил внимание, что одним из важнейших направлений деятельности ОДКБ будет и совершенствование работы в сферах противодействия терроризму и транснациональной преступности, незаконному обороту наркотиков. А также бесконтрольной миграции, в сфере информационного обеспечения.

В целом прошедшую с президентом Беларуси встречу генсек ОДКБ назвал содержательной и продуктивной.

Напомним, что Александр Лукашенко призвал страны-члены ОДКБ сплотиться в эти непростые времена.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button