Провели тактико-специальные учения в Белыничах

На территории ГУ «Белыничский центр физкультурно-оздоровительной и спортивной работы» спасатели провели тактико-специальные учения, сегодня, 21 мая, сообщила в МЧС по Республике Беларусь.

Уточняется, что во время учений были организованы аварийно-спасательные работы при возникновении чрезвычайных ситуации на объекте с массовым пребыванием людей.

Легенда была такая: вследствие короткого замыкания (эл. чайник) произошло возгорание на втором этаже в комнате отдыха. Из-за этого возникла угроза распространения огня на остальную часть здания.

Пожар обнаружил работник, находящийся на территории здания и в ту же минуту оповестил МЧС, включил систему оповещения на объекте, а также доложил руководству и проинформировал добровольцев из пожарной дружины.

По прибытию сотрудники МЧС начали поиски предположительного места возгорания и пострадавших. По окончанию поисков спасатели «нашли» пострадавшего и направили его к сотрудникам сокрой медицинской помощи.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button