Purina заявила о приостановке производства и продажи некоторых кормов для собак и кошек в России
В России приостанавливаются производство и продажа некоторых кормов для собак и кошек в России от американского производителя Purina. Об этом 9 августа сообщает ТАСС.
Речь идет о кормах Friskies, Cat Chow, Dog Chow, Gourmet и Darling Dog, предназначенных для домашних кошек и собак. Причиной такого решения в компании назвали логистические трудности и сложности с поставками.
«Из-за логистических трудностей с поставками сырья остановлено производство и продажа кормов Friskies для кошек и для собак, Cat Chow, Dog Chow, Gourmet и Darling Dog», — сказал собеседник ТАСС.
В то же время продажи таких кормов, как Purina One, Purina One Dog, Felix и Proplan продолжаются.
Сложности с приобретением корма этого бренда могут коснуться и белорусских потребителей, поскольку они в Беларусь поступали из России.
Стоит отметить, что проблемы с кормами для домашних животных, а также их резкое подорожание на 20-30% (средний ценовой сегмент), наблюдаются в России с конца февраля.








