Пушилин: будут задействованы дополнительные союзнические силы, включая РФ

В ДНР заявили, что из-за усилившихся обстрелов со стороны ВСУ будут задействованы все необходимые дополнительные союзнические силы, в первую очередь РФ. Об этом в своём обращении 13 июня, размещённом в Telegram, сказал глава республики Денис Пушилин.

По его словам, противник перешёл все грани, используются запрещённые методы ведения войны. Так, обстреливаются спальные и центральные районы Донецка. Кроме того, под огнём другие города и населённые пункты ДНР.

В связи с этим в ДНР пришли к пониманию того, что необходимо задействовать дополнительные союзнические силы.

«За последние сутки подавлено порядка 30 огневых точек противника, уничтожен командный пункт противника в районе населённого пункта Мемрик», — отметил глава ДНР.

Также Пушилин обратил внимание, что у ВСУ остаётся ещё достаточное количество вооружения, способного наносить огневые удары по населённым пунктам.

Напомним, Денис Пушилин заявил, что не видит оснований для помилования иностранных наёмников, приговорённых к смертной казни. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button