Пушилин допустил, что потери ВСУ в Соледаре исчисляются тысячами

Вооруженные силы Украины (ВСУ) во время боев в Соледаре понесли огромные потери личного состава. Врио главы Донецкой народной республики Денис Пушин предположил в среду, 18 января, в эфире Первого канала, что речь может идти о тысячах погибших украинских военных.

При этом врио губернатора ДНР признал, что на сегодня достоверно оценить потери ВСУ в Соледаре не представляется возможным. 

«С учетом перебрасываемых резервов и с учетом того, что противник сам сейчас не сможет даже посчитать, сколько у него потерь, мы тоже не будем пока называть конкретные цифры, но это тысячи и тысячи боевиков, которые направлялись, чтобы удержать позиции», — рассказал Денис Пушилин. 

Он уточнил, что после освобождения города выяснилось, что среди убитых оказалось множество граждан других стран, то есть иностранных наемников. Также большое количество иностранцев попало в плен.

Ранее Минобороны РФ сообщило, что российские штурмовые отряды добровольцев, в том числе из ЧВК «Вагнер» при поддержке артиллерии и военной авиации полностью освободили поселок Соль в Донецкой народной республике.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button