Пушилин: Киев продолжает перебрасывать в Угледар новые резервы ВСУ

Врио главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин рассказал во вторник, 31 января, что командование Вооруженных сил Украины (ВСУ) осуществляет переброску в Угледар новых бригад и резервных частей.

Об этом российский губернатор  сообщил в эфире радиостанции «Комсомольская правда».

По словам Пушилина, на днях в Угледар прибыли подразделения морской пехоты ВСУ, которые должны усилить части, осуществляющие оборону города. Приказа на отступление украинское командование своим военнослужащим не дает, так как не хочет терять город. 

«Не менее ощутимым для них будет и потеря Угледара, именно поэтому они перебрасывают туда новые резервы, новые бригады, и морпехов сейчас. И мы это ощущаем, что здесь также никакого приказа на отступление или сохранение жизней своих же военнослужащих со стороны руководства Украины нет», — отметил Пушилин.

Врио главы ДНР уточнил, что у российских войск после освобождения Угледара откроется «оперативный простор» в направлении Красноармейска, Курахово и Марьинки.

Перед этим Минобороны РФ сообщило, что в результате успешного наступления добровольческие штурмовые отряды при поддержке ВС России освободили село Благодатное Донецкой Народной Республики. 

За сутки на этом направлении были уничтожены порядка 50 украинских солдат, а также выведены из строя американская артиллерийская система М-777, французская САУ Caesar и гаубица «МСТА-Б».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button