Пушилин: обстановка на флангах у Артемовска стабилизируется

Обстановка на флангах у Артемовска (украинское название — Бахмут) стабилизируется. Об этом 24 мая в эфире «Соловьёв Live» заявил врио главы ДНР Денис Пушилин.

По словам политика, пик тревожности, когда ВСУ пытались бить по флангам и окружить российские силы в самом городе, прошёл.

Также Пушилин рассказал, что с сегодняшнего дня в Артемовск уже завели МВД, на следующем этапе туда заведут сотрудников Министерства по ЧС.

«Потому что для оценки объёмов разминирования уже необходимы материально-техническая база, наличие личного состава. Чтобы, как и в предыдущих освобождённых населённых пунктах, было проверено каждое здание и каждый метр территории», — объяснил врио главы республики.

Что касается мирных жителей, то, отметил Пушилин, никаких свидетельств нахождения их в Артемовске сейчас нет. Об этом передаёт ТАСС со ссылкой на телеканал «Россия-24».

Напомним, Денис Пушилин заявил, что после взятия Артемовска открывается плацдарм на Славянск, Константиновку и Краматорск.

Ранее Пушилин сообщил о начале предварительного разминирования Артемовска.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button