Пушилин: подразделения союзных сил продвигаются по всей линии фронта

Подразделения союзных сил в Донецкой Народной Республики (ДНР) продвигаются по всей линии фронта несмотря на то, что противник пытается удержать населенные пункты. Об этом 19 ноября рассказал в своем видеообращении врио главы ДНР Денис Пушилин.

Врио главы ДНР Денис Пушилин заявил, что российские силы на Донбассе продвигаются вперед по всей линии соприкосновения, в том числе в боях за Бахмут (Артемовск).

«Наши подразделения продвигаются по всей линии фронта. Да, это не такие, как нам хотелось бы, быстрые продвижения и ежедневное освобождение населенных пунктов», — сказал Пушилин.

Тем не менее, как напомнил врио главы ДНР, на днях были взяты под контроль поселки Опытное и Майорск, есть положительные сдвиги в Угледаре и Павловске. Что касается Артемовска, то там, по словам Пушилина, ситуация остается по-прежнему сложной, однако постепенно «дом за домом, улица за улицей освобождается».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button