Пушилин: подразделения «Вагнера» продвигаются к оперативному окружению Артемовска

Врио губернатора Донецкой народной республики Денис Пушилин в пятницу, 20 января рассказал, что штурмовые отряды ЧВК «Вагнер» приближаются к оперативному окружению Артемовска (Бахмута). Об этом сообщает РИА Новости.

«По Артемовску можем говорить, что ситуация если не близка к завершению, то она близка к тому оперативному окружению, к которому сейчас стремятся подразделения «Вагнера», которые там находятся», — рассказал врио российского региона.

До этого аналогичную информацию давали командиры из группы «Вагнер», которые рассказали журналистам об идущих боях в городской застройке. Наступление на город развивается успешно. И российские войска совместно с вагнеровцами уже близки к закреплению в промышленной зоне Артемовска (Бахмута).

Пушилин добавил, что по его информации в городе бои идут в районе мясокомбината. При этом продвижение российских сил происходит круглосуточно, как днем, так и ночью. В этой зоне уже идет зачистка жилых районов.

Ранее в Минобороны РФ сообщили, что в Донецкой народной республике под Артемовском (Бахмутом) штурмовые отряды добровольцев при поддержке регулярных российских войск освободили село Клещеевка. 

В ходе этой операции за сутки противник понес потери в виде не менее 60 украинских военных, трех бронированных машин, двух артиллерийских установок «Гвоздика» и гаубиц «Гиацинт-Б» и Д-20.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button