Пушилин: подразделения ВСУ закрепляются в Угледаре на промышленных объектах

Врио главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин рассказал, что в районе Угледара и других городов Донбасса российские войска продолжают продвигаться вперед, несмотря на то, что подразделения Вооруженных сил Украины (ВСУ) закрепляются на территории промышленных объектов.

Об этом во вторник, 31 января сообщает РИА Новости.

По словам Пушилина, такая практика превращения промышленных объектов в оборонительные сооружения практикуется командованием ВСУ по всей линии фронта. При этом украинские командиры не считаются с огромными потерями и пока не собираются отступать со свих позиций, отметил врио губернатора ДНР.

«Да, противник по-прежнему упирается и закрепляется на территории промышленных объектов, которых очень много по всей линии боевого соприкосновения.

Ситуация усугубляется тем, что даже огромные потери среди украинских вооруженных формирований и вконец проигрышные позиции не являются основанием для того, чтобы украинское командование дало приказ на отступление. Но продвижение российских подразделений продолжается», — рассказал о боевой обстановке под Угледаром Пушилин.

По его словам, в Угледаре много шахт, промышленных предприятий и других объектов, которые теперь используются ВСУ для обороны.

Перед этим военный эксперт Андрей Марочко рассказал, что командование Вооруженных сил Украины (ВСУ) срочно перебрасывает дополнительные подразделения военных и техники в район Часова Яра под Артемовском (Бахмутом) в Донецкой народной республике. 

Одной переброской резервов, как уточнил полковник ЛНР в отставке, дело не ограничивается. Части ВСУ закрепляются на позициях и возводят капитальные оборонительные сооружения. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button