Пушилин прокомментировал слова Зеленского о «последней черте»

Денис Пушилин считает, что к словам Владимира Зеленского о «последней черте», за которой Украина откажется от переговоров с Россией, стоит относиться с определённым скепсисом. Об этом глава ДНР заявил 22 августа в эфире телеканала «Россия-24».

Как подчеркнул Пушилин, у Зеленского была возможность вести переговоры. Причём и в минском формате, и на других дипломатических площадках. То есть он мог не допустить того, что происходит сейчас.

При этом глава ДНР указал на достаточно большое число преступлений, совершённых украинскими военнослужащими. Поэтому в своих действиях республика исходит из позиции, что все преступники должны быть наказаны.

Также Пушилин рассказал, что подготовка к первому этапу трибунала подходит к завершению.

«Следственные органы работают, и сейчас от них зависит дата непосредственно мариупольского первого трибунала. На данный момент можно говорить, что полностью готовы материалы по 80 эпизодам преступлений «Азова» (прим. — запрещённая в России террористическая организация)», — сказал политик. Его цитирует ТАСС.

Напомним, в ДНР считают, что территория республики будет полностью освобождена от ВСУ до конца лета 2022 года.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button