Пушилин считает, что отставка Джонсона повлияет на ситуацию с поставками вооружений Украине

Денис Пушилин считает, что отставка Бориса Джонсона повлияет на ситуацию с поставками вооружений Украине, по крайней мере на какой-то период точно. Таким мнением глава ДНР поделился 8 июля в прямом эфире на YouTube-канале Breaking Mash.

По словам Пушилина, Джонсон сконцентрировал усилия на поддержке Киева. Однако рядовые британцы и члены правительства осознали, что этот курс не соответствует интересам Великобритании.

Также глава ДНР допускает, что события, подобные уходу Джонсона, возможны и в других государствах, поддерживающих киевские власти в угоду США.

«Моё мнение, что это первая ласточка в ряду тех стран, которые руководствуются не интересами своих граждан, а внешними моментами, которые влекут новые сложности и проблемы для граждан», — отметил Пушилин. Об этом передаёт ТАСС.

Напомним, что Борис Джонсон 7 июля объявил о своём решении уйти в отставку с постов главы правящей в Великобритании Консервативной партии и премьер-министра страны.

Кстати, в МИД Китая назвали отставку Джонсона внутренним делом Великобритании. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button