Пушилин: Спецоперация в Донбассе будет интенсифицирована

Спецоперация в Донбассе будет интенсифицирована. Такое заявление сделал глава Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин, передает 11 апреля РИА «Новости».

Руководитель ДНР Денис Пушилин заявил об ускорении темпов спецоперации на Донбассе. По его словам, операция по «освобождению» территории ДНР будет интенсифицирована, тем более, что направления, по которым необходимо ускорить шаги, уже обозначены.

«Сейчас операция будет интенсифицирована. Потому что чем больше мы затягиваем, тем больше гражданского населения просто страдает, находясь в заложниках ситуации», — сказал глава ДНР.

При этом Пушилин отметил, что в районе комбината «Азовсталь» в Мариуполе находятся от 1,5 тысячи до трех тысяч солдат ВСУ. А также добавил, что в настоящее время проверяется информация о присутствии иностранных наемников в подразделениях украинских радикалов.

«Мы не хотим быть голословными. Такая информация у нас есть, но эта информация требует подтверждения. Как только у нас будут неопровержимые доказательства, это все будет опубликовано», — подытожил Пушилин.

Стоит отметить, что с начала российской спецоперации по освобождению Донбасса военнослужащие из России, ДНР и ЛНР взяли под контроль Херсонскую область, а также большую часть территорий ДНР и ЛНР, где ранее находились бойцы украинской армии.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button