Пушилин: судьбу боевиков из Мариуполя решат суд и трибунал

Судьбу боевиков из Мариуполя будут решать суд и трибунал. Такое заявление 18 мая сделал глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин, передает ТАСС.

Как заявил Пушилин, решение о дальнейшей судьбе сдающихся в Мариуполе в плен украинских боевиков и военнослужащих, примут суд и трибунал. При этом по словам главы ДНР трибунал над военными преступниками из числа украинских радикалов должен быть международным.

«Что касается военных преступников и тех, кто являются националистами, их судьбу, если они сложили оружие, должен решать суд. Я знаю, есть разные мнения, эмоции. Если противник сложил оружие, то его дальнейшую судьбу решает суд, если это нацистский преступник, то это трибунал», — подчеркнул Денис Пушилин.

Он также указал, что командные чины пока еще с «Азовстали» не вышли. Однако по мнению Пушилина, это время все равно наступит:

«На данный момент командиров самого высокого звена нет, они не вышли. Но это пока».

Напомним, ранее в Минобороны России заявили, что за сутки в плен сдались почти 700 блокированных на «Азовстали» украинских военнослужащих.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button