Пушилин: в дальнейшем нужно освобождать всю территорию Украины

Врио главы ДНР Денис Пушилин в четверг, 8 июня заявил, что необходимо отодвинуть украинские войска от границ России на расстояние не менее 500 километров.

Об этом чиновник рассказал в интервью РИА Новости.

Пушилин отметил, что в дальнейшем необходимо освободить всю Украину. По словам Пушилина, вопрос о том, насколько отодвигать войска, зависит от того, какое расстояние необходимо для защиты населенных пунктов от обстрелов.

«Насколько отодвигать, чтобы не обстреливались наши населенные пункты? Как минимум сейчас это нужно уже отодвигать на 500 километров. Мы понимаем карту Украины и понимаем, где мог бы быть рубеж. Ну, наверное, по Днепру, по естественной преграде», — отметил врио главы ДНР.

После того, как украинские войска будут отодвинуты, наступит пауза, которую в Киеве будут использовать для перегруппировки войск, перевооружения и пропаганды среди граждан.

Пушилин констатировал, что единственный выход — это отодвигать ВСУ еще дальше. Он выразил свое мнение о том, что пока Украина не будет полностью освобождена без вариаций, таких как отделение областей в Польше, Румынии и Венгрии, ситуация не закончится.

Врио главы ДНР отметил, что они понимают, с кем имеют дело в республике. Он указал, что Россия имеет дело с украинским режимом и с Западом, который управляет всеми процессами и не ставит своей целью свободную и процветающую Украину.

«Мы имеем дело, увы, с украинским режимом, который абсолютно марионеточный. И в целом Запад, который управляет полностью всеми процессами, конечно, не ставит себе целью свободную, процветающую Украину», — подчеркнул Пушилин.

Таким образом, освобождения новых российских регионов в их административных границах уже недостаточно, потому что обстрелы со стороны Киева продолжатся.

Ранее врио главы ДНР Денис Пушилин заявил, что вопрос о волнах мобилизации для освобождения республики не обсуждается на доступных ему площадках.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button