Пушилин: ВСУ стараются прорвать фланги войск РФ в Артемовске

Денис Пушилин, врио главы ДНР, заявил, что украинские войска пытаются прорвать фланги возле Артемовска (Бахмута), чтобы затруднить продвижение российских войск в городе.

Об этом в пятницу, 19 мая сообщает РИА Новости.

По словам Пушилина, командование Вооруженных сил Украины (ВСУ) стремится создать мксимальн сложные условия для российских штурмовых отрядов. 

«Противник сейчас целенаправленно старается прорвать фланги, чтобы создать сложные условия для самого Артемовска, для ребят, которые находятся в самом городе», — отметил Пушилин.

Он добавил, что для того, чтобы предотвратить такую ситуацию, принимаются «исчерпывающие меры».

Врио главы ДНР отметил, что ситуация на флангах в Артемовске (Бахмуте) сейчас улучшается и усиление флангов уже дает эффект для защиты города и российских бойцов, которые там воюют.

Накануне Денис Пушилин сообщил, что под контролем ВСУ ещё остаётся небольшой участок на западе Артемовска. По его словам, бойцы ЧВК «Вагнер», несмотря на тяжёлые условия, продолжают продвигаться. Причём и днём, и ночью.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button